Главное

Крупяная компания инвестирует в завод на Орловщине 100 млн рублей

На агрофоруме «Золотая Осень» 4 октября заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов и генеральный директор ООО «Центральная крупяная компания»  Евгений Ивлев подписали соглашение. Компания приступает к реализации инвестиционного проекта по строительству второй очереди элеватора гречнево-хлопяного завода с элеватором и фасовочно-логистическим комплексом на территории индустриального парка «Зеленая роща» под Мценском.

Правительство в пределах полномочий обязуется рассматривать возможность предоставления мер государственной поддержки. ЦКК обязуется инвестировать в реализацию проекта в течение 2017–2019 годов не менее 100 млн рублей.

Напомним, ООО «Центральная крупяная компания» − дочернее предприятие холдинга «Агро-Альянс».  Первая очередь современного производства по переработке гречихи была запущена в декабре 2014 года. Она включала в себя элеваторный комплекс с сушильным отделением и оборудованием зерноочистки, завод мощностью переработки 42 тыс. тонн крупы в год, фасовочно-логистический комплекс, лабораторию.   В сентябре 2017 года Центральная крупяная компания приступила к выпуску продукта под брендом «Овсяные хлопья № 2» и хлопьев «Русская каша».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская область подписала соглашение с ассоциацией «Теплицы России»

Вадим Потомский принял участие в открытии агрофорума «Золотая осень» 

В Должанский завод удобрений намерены инвестировать 30 млрд рублей

Вадим Потомский на агрофоруме «Золотая осень» провел ряд деловых встреч

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121