Экономика

Орел попросит у Госдумы скидку для электротранспорта

Администрация Орла подготовила законопроект, который позволит снизить предприятиям электротранспорта расходы. Сейчас тариф, как у обычного промышленного предприятия, – 5,2 рубля за киловатт. Около 25% расходов, например орловского Трамвайно-троллейбусного предприятия, приходятся на расчёты с энергетиками.

 «Мы готовим законодательную инициативу в Облсовет о внесении изменения в федеральный закон, чтобы приравнять данную категорию потребителей к социально-значимым объектам», — сообщил начальник финансово-экономического управления администрации Орла Артём Митасов  «Орловскому информбюро».

На 26 июля 2017 года долг МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» за поставленную электроэнергию достиг 30,7 млн рублей. В мае «Орловский энергосбыт» пошел на крайние меры: ослабил схему энергоснабжения ТТП, подал иски в суд и предупредил администрацию города о планируемом расторжении договора. Санкции были сняты после обещания рассчитаться.

Аналогичные финансовые проблемы складываются и в других городах России. Однако электротранспорт значим и важен для крупных населенных пунктов. Он отличается вместимостью, экологичностью.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле проблемы ТТП поссорили чиновников и депутатов

ТТП сдает в аренду знаменитые орловские трамвайчики 

Администрация Орла взяла на себя долги ТТП

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121