Главное

Орловская область производит 80% модифицированных крахмалов России

В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка декстринов и прочих модифицированных крахмалов. Часть исследования приводит  РБК.

Так, в 2016 году в структуре производства в России лидируют Орловская область (80,2%), Владимирская область (19,6%). Всего за год произведено 7 тыс. 525 тонн, что на 44,3% больше показателя 2015.

Декстрин — полисахарид, получаемый термической обработкой картофельного или кукурузного крахмала. Применяется в основном для приготовления клеящих средств, а также в пищевой, лёгкой промышленности и литейном производстве.

Один крупный производитель находится практически под Орлом – Звягинский крахмальный завод. Изначально он специализировался на картофеле, однако в 1994 году культуры практически перестали сажать и пришлось перепрофилироваться. На сайте указано, что  практически все технологическое оборудование, установленное на заводе, изготовлено собственными силами. ЗАО «Крахмальный завод» работает в Малоархангельском районе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121