Экономика

Орловская «Северсталь» взыскала почти 6 миллионов за конструкции для парка развлечений

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел иск ООО «Северсталь Стальные решения» к покупателю металлических конструкций для столичного парка развлечений. Как выяснилось, компания затянула оплату товара и нарушила сроки контракта. Продавец насчитал пеню на сумму около 6 миллионов рублей.

Как установил суд, первоначально речь шла о сумме почти в 60 миллионов рублей, из которых около 54 миллионов приходилось на долю долга за поставленные еще в прошлом году металлические конструкции для парка развлечений, но к первому заседанию ответчик уже этот долг погасил. Предметом спора остался размер пени. «Северсталь» просила 5 919 027 рублей за просрочку оплаты товара.

Как уточняют в Арбитражном суде Орловской области, по итогам разбирательства суд удовлетворил иск ООО «Северсталь Стальные решения» частично. Размер необходимой к оплате пени несколько снизили. Окончательная сумма составила 5 743 294 руб. 85 коп. пени, а также 51 033 руб. 48 коп. в счет возмещения судебных расходов на оплату государственной пошлины.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121