Экономика

В Орловской области выдадут дополнительные гранты фермерам

Объявлен дополнительный конкурсный отбор по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, сообщает пресс-служба облправительства.

Максимальный размер гранта на создание и развитие КФХ составляет 3 млн рублей на разведение крупного рогатого скота мясного или молочного направлений,  1,5 млн рублей – на иные направления.

В августе победителями конкурсного отбора признаны кооператив «Аниканово» Мценского района и потребительское общество «Центр заготовок и сбыта» Орловского района. На средства гранта планируется построить овощехранилище, оснащенное оборудованием, приобрести специализированный транспорт. Также с использованием господдержки  главой крестьянского (фермерского) хозяйства Петром Калининым в Сосковском районе будет создана ферма по откорму молодняка КРС на 120 голов.

Прием заявок и документов по новым грантам будет проводиться с 21 сентября по 11 октября. Их принимает департамент сельского хозяйства (Орёл, ул. Красина, д. 7, каб. 15). Уточнить информацию можно по телефонам (4862) 75-05-68, 75-06-08.

Итоги конкурсного отбора подведут до 7 ноября 2017 года.

Подробная информация о конкурсном отборе размещена на портале региона в разделе «Конкурсы».

Конкурсную документацию можно скачать по ссылке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121