Главное

Орловские бизнесмены взяли в кредит 10,5 миллиарда рублей

В Орловской области растут объемы получения кредитных средств в различных отраслях бизнеса и производства. Только за первое полугодие банки выдали юрлицам и предпринимателям около 43 миллиардов рублей.

Как отмечают в орловском отделении ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объемов кредитования реального сектора в регионе составил 107,5%. При этом львиная доля выданных средств приходится на малых и средний бизнес.

Так, предприятия сельскохозяйственной отрасли получили кредитов на сумму 9,2 млрд рублей. Показатель вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кредиты предприятиям обрабатывающих производств составили 7,8 млрд рублей, строительному комплексу выдано 1,1 млрд рублей.

Как уточняют в отделении Банка России, больше всего кредитных средств выдано предприятиям малого и среднего бизнеса Орловской области — 10,5 млрд рублей. Это почти на 17% превышает объемы кредитования в аналогичном периоде прошлого года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121