Экономика

Орловские машиностроители за полгода отгрузили продукции на 14,5 миллиарда

В Орловской области доля сектора предприятий машиностроения в общем объеме обрабатывающих производств области составляет свыше 30%, сообщает пресс-служба областного правительства.

В машиностроительный комплекс Орловской области входят более 60 крупных и средних, и около 100 малых предприятий. В отрасли заняты 14 тыс. жителей региона.

Основными направлениями деятельности является производство коммунальной техники, насосного и нефтеналивного, торгового холодильного, конвейерного и упаковочного оборудования, светотехнической продукции и изделий силовой электроники.

В настоящее время в регионе реализуется несколько масштабных инвестиционных проектов. Одним из крупнейших являются проект АО «Протон» по разработке серии оптронов и твердотельных реле для спецтехники и проект ЗАО «Протон-Электротекс» по организации серийной сборочной линейки IGBT модулей для широкого диапазона мощностей.

По информации пресс-службы, ООО «Завод им. Медведева — Машиностроение» увеличил производство импортозамещающей сельскохозяйственной техники.

Мценский завод «Коммаш» занимается разработкой  продуктовой линейки средств содержания аэродромов и наземного обеспечения полетов в гражданской и военной авиации.

Выпуск современного упаковочного, конвейерного оборудования, термических агрегатов отжига стеклоизделий совершенствует ЗАО «Стеклопак».

Реализацией инвестиционного проекта по локализации производства насосов для нефтепереработки и транспортировки нефти в настоящее время занимается акционерное общество «Ливгидромаш». В 2016 году в строй введён новый механосборочный цех,  сейчас идёт к завершению строительство цеха 2-ой очереди.

Региональное правительство и бизнес-сообщество при взаимодействии с Центра кластерного развития  проводят мероприятия по развитию научно-промышленного кластера приборостроения и электроники.

По предварительным данным, объем продукции, отгруженной участниками кластера в 1 полугодии 2017 года, составляет 2,3 млрд  рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Ливгидромаш» вошёл в национальный реестр ведущих предприятий России

Орловская компания «Ливгидромаш» стала лауреатом премии «Приоритет-2016»

«Ливгидромаш» наладит производство новых насосов, ранее не выпускавшихся в России

Владимиру Путину презентовали IGBT-модули орловского «Протон-Электротекс»

Светильники и светофоры: Потомский посетил цеха АО «Протон»

Группа компаний «Протон» в 2017 году планирует выручить более 4 млрд рублей

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121