Экономика

Александр Муромский: Некоторые не заботятся о том, чтобы свет сутками не горел

На рабочем совещании в горадминистрации 22 августа сити-менеджер Орла Александр Муромский поручил проанализировать использование муниципальных помещений и обратить внимание на социальную сферу.

— Долги за коммунальные услуги растут как на дрожжах. Сегодня уже больше 140 млн рублей, — подчеркнул Муромский. — Проведите мониторинг эффективного использования. У меня создается такое впечатление, что некоторые не заботятся о том, чтобы свет сутками не горел и вода постоянно не текла, — отметил глава администрации.

Подобный анализ финансовому управлению следует провести и по использованию муниципальных помещений. Так, за аптеками закреплены участки и объекты недвижимости. Они не используются по целевому назначению, привел пример глава.

— Вместе с управлением муниципального имущества проверьте. Если эти помещения и участки необходимы для учебного процесса или уставных целей, это один вопрос. Если мы просто несем бремя содержания, необходимо более эффективно распоряжаться или освобождаться, — сказал Александр Муромский.

По словам руководителя финансового блока Артема Митасова, часть материалов уже есть. Сводный отчет будет предоставлен главе администрации в ближайшее время. Кроме того, финансисты озвучат свои предложения по  наполнению бюджета.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121