Экономика

В Орле судебные приставы стали активнее взыскивать административные штрафы

С начала года судебные приставы завершили более 470 исполнительных производств по взысканию административных штрафов с жителей Орла. Специалистам УФССП предстоит взыскать еще 770 тысяч рублей с должников.

Судебные приставы предложили административным комиссиям Орла взыскивать долги по штрафам совместно. Речь идет о совместных рейдах, сверке данных и возможности создание электронного документооборота.

Как отмечают в ведомстве, за 7 месяцев текущего года у судебных приставов Орловской области находилось 726 постановлений о взыскании с правонарушителей административных штрафов, выданных административными комиссиями районных администраций Орла, что на 40,5% меньше чем за аналогичный период прошлого года. По итогам работы окончено и прекращено 472 исполнительных производства, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на начало месяца приставам предстоит исполнить еще 254 постановления суда, что в три раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Общая сумма штрафов по постановлениям, находящимся в остатке, составляет 770 тысяч рублей.

В региональном УФССП напоминают, что судебные приставы исполняют все постановления вне зависимости от размеры взыскания. При этом, если сумма штрафа превышает 3 000 рублей, исполнители в праве арестовать имущество должника.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121