Экономика

Орловская область вошла в число регионов со снижением безработицы

В России за год численность официально зарегистрированных безработных снизилась почти на 145 тысяч человек и достигла  796 тысяч, сообщает Минтруд со ссылкой на министра Максима Топилина.

Минстерство проводит еженедельный  мониторинг  рынка труда в субъектах РФ, который основывается  на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости.

С 26 июля по 2 августа 2017 года снижение численности безработных граждан произошло в 67 регионах.  По данным ведомства,  наибольшее снижение наблюдалось в Орловской области, республиках Хакасия, Тыва, Чувашия, Крым, Дагестан, Кабардино-Балкарской Республике, Ненецком, Чукотском автономных округах, Краснодарском, Забайкальском краях и Московской области.

Кроме того в целом по стране зафиксировано существенное снижение численности работников, занятых в неполных режимах работы. За год их число составило 133 800 человек.

По словам Топилина, работодатели стали активнее нанимать персонал. На сегодняшний день количество вакансий в службах занятости и содержащихся в общероссийском банке вакансий «Работа в России», составляет почти 1,7 миллиона единиц, что на 0,3 млн больше, чем в 2016 году.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121