Экономика

Орловские аграрии получили 1,17 млрд рублей господдержки

В Орловской области с января по июль текущего года сельхозпроизводители региона получили 1,17 млрд рублей господдержки в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области»
В 2017 году на госпрограмму выделено 2,94 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. Средства федерального бюджета составляют 2,7 млрд рублей, более 1,1 млрд рублей из которых поступили в регион.

Большая часть финансовых средств (571,4 млн рублей) направлена на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам сельхозтоваропроизводителям. Из регионального бюджета на эти цели направлено более 30 млн рублей.

Стоит отметить, что за 6 месяцев этого года 39 бюджетополучателям предоставлена государственная поддержка на краткосрочное кредитование сельского хозяйства и переработки его продукции в размере 164,5  млн рублей. 42 мелких крестьянских хозяйства получили кредиты на 3,2 млн рублей. На развитие  племенного животноводства перечислено 49,1 млн рублей.

На возмещение части затрат на приобретение элитных семян 32 сельхозпроизводителя получили  6,4 млн рублей.  На развитие садоводства четырём частникам программы выделено 10,6 млн рублей.

На возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области  растениеводства, 16 бюджетополучателям перечислено 51,8 млн рублей. В животноводстве по данной статье выплаты составили  12,3 млн рублей.

Кроме того, 485 растениеводческих предприятия на несвязанную поддержку получили из средств областного бюджета 10,6 млн рублей, из федерального бюджета — в размере 202,1 млн рублей.

Федеральные выплаты 32 животноводческим предприятиям составили 33,5 млн рублей, региональные — 1,76 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121