Экономика

Доходы Орла снизились на 16%

В администрации Орла подвели итоги исполнения бюджета за первое полугодие и наметили планы дальнейшей его реализации.

Планы исполнены по доходам на 48,4%, полученные доходы снизились на 16%, а расходы сократили на 12%. Дефицит бюджета за первое полугодие составил 97,4 млн рублей.

По словам начальника финансово-экономического управления Артема Митасова, расходная часть бюджета сохраняет свою социальную направленность. На социально-культурную сферу израсходовано 1,7 млрд рублей, что составляет 73,3% общего объема расходов. Расходы на образование составили 1,6 млрд рублей, на культуру — 72,7 млн рублей, на физическую культуру и спорт — 1,5 млн рублей, на социальную политику — 111,9 млн рублей.

Особая строка расходов — дороги. Так, на ремонт магистралей направлено 7 млн рублей, содержание улично-дорожной сети – 150,6 млн рублей, строительство автомобильных дорог – 6,9 млн рублей, содействие безопасности дорожного движения — 1,8 млн рублей.

Как отметили в администрации Орла, в мэрии намерены разработать план по улучшению финансовой ситуации. Соответствующее поручение дал глава администрации Александр Муромский. Среди вариантов улучшения ситуации сокращение штата сотрудников администрации, увеличение сборов и взысканию долгов, а также повышение продаж муниципального имущества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Александр Муромский озвучил срочные шаги по выводу Орла из финансового  кризиса

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121