Экономика

Налоговики попросили признать орловскую «Ростару» банкротом

Арбитражный суд Орловской области ознакомился с заявлением Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Орловской области к ООО «Ростара» о признании должника несостоятельным. Требования уполномоченного органа превысили 2,2 млн рублей. Заявление о банкротстве «Ростары» принято, возбуждено производство. Заседание по проверке обоснованности требований заявителя к должнику назначено на 24 августа 2017 года.

ООО «РосТара» зарегистрировано в Платоновском сельском поселении в 2006 году. Уставный капитал – 2,4 млн рублей. Генеральный директор с июля 2017 — Шмитков Дмитрий. Учредители – Виталий Овешников, Алексей Тимофеев. За последние два года суд рассмотрел четыре иска к компании на общую сумму около 19,6 млн рублей.

По данным kartoteka.ru, «РосТара» учредила в 2012 году ООО «СтеМаЛ», которое должно было заняться строительством на территории индустриального парка «Орел» завода по производству цементно-стружечных плит. Анонсировалось, что с 2014 по 2016 годы вложат 2,3 млрд рублей. Презентовали проект губернатору Александру Козлову немецкие партнеры, которые должны были обеспечить техническую часть производства. В конце 2015 года «СтеМаЛ» получил ООО «ВКПС». Компания занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, зарегистрирована в июне 2015 года в Москве.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121