Экономика

Орловские продавцы отмечают профессиональный праздник

В России каждую четвертую субботу июля  День работника торговли. Праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».

Торговля играет важную роль в экономической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. В настоящее время эта отрасль традиционно считается женской.

В Орловской области сфера торговли является одним из самых динамично развивающихся секторов экономики, стартовой площадкой успешного бизнеса и обеспечивает занятость 43 тыс. человек.

С 2014 по 2016 год оборот розничной торговли в Орловской области увеличился с 90,4 млрд рублей до 118,4 млрд рублей. За четыре года оборот розничной торговли на душу населения возрос в фактических ценах   на 33,6 %, а в секторе общественного питания в 2016 году составил 3,8 млрд рублей.

Сеть торговли и общепита региона представляют почти 6,9 тыс. объектов. Это центры федерального сетевого ритейла, магазины шаговой доступности, региональные магазины эконом-класса и фирменные магазины местных товаропроизводителей, сообщает пресс-служба облправительства.

Правительство Орловской области и губернатор Вадим Потомский поздравили представителей отрасли торговли с профессиональным праздником:

— Внедряя инновационные методы работы, современные маркетинговые технологии,  совершенствуя корпоративную инфраструктуру, вы выполняете значимую социальную функцию — поддерживаете стабильность и благополучие в регионе.

— Организации отрасли демонстрируют высокую инвестиционную активность, выстраивают честные конкурентные и ответственные партнерские взаимоотношения. Особенно важно, что торговый ассортимент расширяется параллельно с ростом культуры обслуживания.

— Уверены, ваш профессионализм, инициативность, внимание к клиентам будут гарантом успешной реализации всех намеченных планов. Примите искренние пожелания  крепкого здоровья, успеха, процветания, всего самого доброго!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области оборот розничной торговли увеличился до 118,4 млрд рублей

В Орловской области работают 90 «Магнитов» и 72 «Пятёрочки»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121