Экономика

Налогоплательщики Орла будут платить неудержанный НДФЛ вместе с имущественными налогами

С 2017 года внесены изменения в порядок и сроки уплаты НДФЛ, неудержанного налоговым агентом при выплате доходов физическим лицам. Теперь налоговые органы будут начислять и включать НДФЛ в единое налоговое уведомление.

Как поясняют в налоговой инспекции Орла, в соответствии с законодательством при невозможности удержания налога налоговый агент обязан письменно сообщить налогоплательщику и в налоговый орган  о невозможности удержания исчисленной суммы налога. Начисление налога к уплате будет проведено налоговыми органами самостоятельно. Также они включат НДФЛ в единое налоговое уведомление.

Напомним, что налогоплательщики должны будут уплатить НДФЛ не позднее 1 декабря 2017 года вместе с имущественными налогами. То есть указанной категории налогоплательщиков — пайщики, граждане, получившие доход от работодателя в натуральной форме, не нужно приходить в инспекцию.

Как уточняют в областном правительстве, квитанцию на уплату налога они получат по почте или в электронном виде в личном кабинете налогоплательщика физического лица.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121