Экономика

Орловских металлургов поздравляют с профессиональным праздником

Правительство Орловской области публикует поздравление для работников отрасли металлургии. Сегодня в регионе у жаркой печи трудятся около 6 тысяч человек.

Орловские металлурги заслуженно известны на всю страну и за рубежом. В числе таких предприятий ООО «Орловский сталепрокатный завод». Наш крепеж используется в автопроме и мостостроении, при реализации крупных федеральных проектов.

Уверенно наращивает выпуск продукции для крупных заказчиков ОАО «Мценский литейный завод». Перспективный проект по организации производства сварочной порошковой проволоки в рамках импортозамещения реализует ОАО «Межгосметиз-Мценск». В 2016 году решительные шаги для расширения рынка сбыта сделало ООО «Промметиз-Русь», построив второй производственный цех. Стратегически важную для строительства и промышленности продукцию выпускают Группа компаний ООО «Параллель и ООО «Инструмент-Сервис», ЗАО ПК «Сетчатые изделия», ЗАО «Мценскпрокат» и многие другие предприятия.

Только за пять месяцев текущего года отраслью отгружено товаров собственного производства более чем на 3 млрд рублей.

— Поддержка орловских металлургов была и остается среди приоритетных задач правительства области. За всеми этими достижениями стоит ваш самоотверженный труд, богатый опыт и жизненная закалка, умение преодолевать себя и обстоятельства, чтобы получить результат, достойный громкой славы предшественников и надежд великой страны, — подчеркнули в областном правительстве.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121