Экономика

Замминистра Джамбулат Хатуов примет участие в агрофоруме «Шатилово»

Всероссийская научная конференция «Роль генетических ресурсов в повышении продуктивности и экологической устойчивости растениеводства» завтра, 27 июня, откроет в Орловской области аграрный форум «Шатилово».

В конференции примет участие первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. На пленарном заседании прозвучат доклады известных учёных из России и стран ближнего зарубежья.

В первый день аграрного форума представители департаментов Минсельхоза познакомятся с работой ведущих предприятий АПК Орловской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Торжественное открытие Дня поля пройдёт 28 июня в 10.30 на базе Шатиловской СХОС. Там же состоится ярмарки сортов и гибридов полевых культур. Участники форума познакомятся с работой Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции, где будут представлены современные агротехнологии и техника.

По информации пресс-службы правительства региона, планируется, что 28 июня заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков и депутаты Госдумы посетят Новодеревеньковский район.

Также в рамках форума пройдёт круглые столы «Государственная политика и роль научных организаций в сохранении и использовании генетических ресурсов растений» и «Стратегия и тактика биологизации земледелия на основе новых селекционных достижений и экологического развития АПК». В завершении второго дня аграрного форума Джамбулат Хатуов проведёт совещание по вопросам развития АПК Орловской области.

В третий день форума, 29 июня, его участники познакомятся с экспериментальными полямий научно-производственного предприятия ООО «Дубовицкое», осмотрят посевы сортоучастка Орловского филиала Госсорткомиссии.

Напомним, в 2016 году в аграрном форуме приняли участие более 1,8 тыс. отечественных и зарубежных ученых, руководителей селекционных центров,  сельхозтоваропроизводителей,  представителей  Министерства сельского хозяйства России, аграрного бизнеса.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский выступая торжественном мероприятии в часть 120-летия Шатиловской опытной станции отметил, что Орловщина способна накормить не только Российскую Федерацию выращиваемыми сортами сельхозкультур, но и другие государства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В программе аграрного форума «Шатилово» заявлены ярмарка и круглые столы

Генетика и растеневодство: под Орлом пройдет аграрный форум «Шатилово»

День поля и Ярмарка сортов: Орловщина готовится к «Шатилово»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121