Экономика

Орловская область и республика Беларусь будут сотрудничать в промышленной сфере

Накануне, 15 июня, зампред правительства Орловской области по промышленности, связи и торговле Игорь Козин встретился с членами делегации Республики Беларусь. Орловский чиновник рассказал директорам ряда промышленных производств о встрече губернатора региона Вадима Потомского с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В обсуждении они затронули вопрос субсидирования предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроительной отрасли, в том числе сельскохозяйственного машиностроения.

«У нас открывается много новых направлений для взаимодействия, в том числе работа предприятий региона по экспортной составляющей», — подчеркнул Игорь Козин.

В этот же представители белорусской делегации посетили Орловский сталепрокатный завод. Больше всего гостей заинтересовал Индустриальный парк «Орел» (действует на базе «ОСПАЗа»).

«Сегодня у нас задействованы практически все площади Индустриального парка, где размещено производство 53 резидентов разных направлений деятельности. Мы стараемся предоставлять максимально комфортные условия для развития любого бизнеса, предлагая готовые помещения с подведенными коммуникациями, развитой инфраструктурой и большим пакетом сервисных услуг. Среди наших клиентов есть и белорусские предприятия, например, «БЕЛАЗ», — отметил директор «ОСПАЗ» Алексей Ереничев.

Новости по теме:

Делегация Республики Беларусь посетила орловский селекционно-гибридный центр

Белорусов пригласили строить соцобъекты в Орловской области

Делегация Республики Беларусь отметила высокий рост товарооборота с Орловской областью

Белорусы оценили новый орловский логистический центр

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121