Экономика

В Орловской области готовятся к трехдневному визиту делегации из Белоруссии

Орловская область с 14 по 16 июня будет принимать представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Делегацию возглавит лично министр Леонид Заяц.

В списке гостей 10 представителей правительства Республики Беларусь. Цель визита делегации – обсуждение вопросов сотрудничества с Орловской областью, в том числе о поставках белорусской продукции в сетевые магазины региона.

Республика Беларусь является традиционным партнером Орловской области и занимает одно из лидирующих мест во внешнеэкономической деятельности региона. Из Орловской области в Республику Беларусь поставлялись: зерно, злаки, масло подсолнечное, кондитерские изделия, черные металлы и изделия из них, прутки и профили из железа, прокат, прутки из стали, механическое и электрическое оборудование, холодильное оборудование, транспортные средства.

Из Республики Беларусь в Орловскую область ввозились: мясо, молочная продукция, яйца птиц, продукция мукомольно-крупяной промышленности, алкогольные и безалкогольные напитки, остатки пищевой промышленности и корма для животных, штукатурные материалы, удобрения, изделия из камня и цемента, черные металлы и изделия из них, механическое и электрическое оборудование, транспортные средства и мебель.

Также в сфере реализации стратегии сохранения популяции зубров осуществляется взаимодействие между национальными парками «Орловское Полесье» и «Беловежская пуща».

Как отмечают в областном правительстве, визит белорусской делегации продлится до 16 июня.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121