Экономика

В Орловской области почти на треть вырос объем услуг через МФЦ

Получение услуг через Многофункциональный центр становится все популярнее. Только в первом квартале текущего года ими воспользовались более 88 тысяч раз, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают в правительстве Орловской области.

В настоящее время в МФЦ Орловской области организовано предоставление 349 услуг по принципу «одного окна». В регионе работают 25 МФЦ и 67 дополнительных офисов. Общее количество окон обслуживания составляет 285. В области даже превышен план по доле охвата населения предоставлением государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», при запланированных 90% показатель достиг 99,33%.

С февраля в МФЦ Орловской области оформляют паспорта и водительские права, с ноября текущего года планируют расширить перечень услуг для представителей малого и среднего бизнеса. А с февраля будущего года в МФЦ Орла и Орловского района начнут оформлять загранпаспорта нового поколения с электронным чипом.

Как отмечают в областном правительстве, по итогам первого квартала 2017 года Минэкономразвития России отнес Орловскую область к группе регионов со средней степенью эффективности организации деятельности в рамках создания и развития сети МФЦ — 77,71 % .

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121