Экономика

«Ростех» опробует ряд российских инновационных разработок в Орловской области

Губернатор Орловской области Вадим Потомский и генеральный директор государственной корпорации «Ростех» 2 июня подписали соглашение о сотрудничестве. Оно касается сферы развития транспортной и телематической инфраструктуры, а также повышения качества и безопасности автомобильных дорог, сообщает пресс-служба облправительства. Мероприятие проходило в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Мы внедрим целый ряд российских инновационных разработок в области интеллектуальных транспортных систем, систем весо-габаритного контроля и освещения, – заявил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. — Также мы будем способствовать привлечению внебюджетных инвестиций, готовы обеспечить запуск систем в эксплуатацию и поступление платежей в региональный бюджет».

Губернатор Вадим Потомский отметил, что теперь первоочередной задачей в сфере развития ИТС является обеспечение необходимой нормативной правовой базы, а также создание условий для воплощения советующих инвестиционных проектов.

Реализовывать совместный проект будут ООО «РТ-Интеграция» и департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области.

Кстати, «Умный город» — одно из ключевых проектов Ростеха в гражданском сегменте. Отдельные составляющие уже внедрены в ряде регионов России. Недавно был представлен интеллектуально-досмотровый комплекс «Осмотрительность», который позволяет классифицировать перевозимые материалы, измерять массу груза с погрешностью не более 10%, с условием, что автомобиль движется со скоростью до 70 километров в час.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская и Новосибирская области договорились о расширении сотрудничества

Нидерландцы предлагают построить в Орловской области завод напольных покрытий

Орловский завод «Санофи» будет экспортировать инсулин в Европу

Об Орловской области расскажут обитателям «Этномира»

Потомский пригласил посла Армении в гости

Губернаторы Вадим Потомский и Александр Дрозденко подписали соглашение о сотрудничестве

Новые вызовы России: Потомский принял участие в работе сессии Питерского форума

В «нулевой день» Питерского форума Потомский провёл ряд рабочих встреч

Потомский рассказал «Деловому Петербургу» об инвестпроектах

Вадим Потомский принимает участие в работе Петербургского форума

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121