Экономика

Бизнес-инкубатор и диалог с властью: в Орле стартовал Бизнес-форум

Форум предпринимателей Орловской области проходит в рамках Недели бизнеса и открылся сегодня, 25 мая, в Бизнес-центре ТМК «Гринн».

В нём приняли участие представители департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, Орловская ТПП, ОГУ и предприниматели региона.

Основная цель форума – обсуждение вопросов развития бизнеса в Орловской области. Также речь шла о взаимодействии науки и бизнеса, бизнеса и власти. Были проанализированы результаты деятельности бизнес-инкубатора, функционирующего на базе ОГУ им. И. С. Тургенева.

«Общение бизнеса и власти, которое проходит в рамках всей Недели бизнеса в Орле и Форума предпринимателей, позволит определить проблемные точки в развитии малого и среднего бизнеса на Орловщине»,  — отметил на форуме начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса департамента экономического развития и инвестиционной деятельности области Дмитрий Рябцовский.

Одним итогов работы первого дня форума стало решение правления Фонда поддержки предпринимательства о том, что региональный Гарантийный фонд высткпит гарантом по кредитам для малого бизнеса в Фонде микрофинансирования.

Во второй день работы форума пройдут презентации бизнес-проекты, обмен мнениями. Бизнесмены смогут получить необходимые консультации специалистов.

Напомним, Неделя предпринимательства стартовала в Орловской области 22 мая с открытых лекций в школах. 23 мая, состоялось знаковое мероприятие — бизнес-завтрак. В нём принял участие губернатор Орловской области Вадим Потомский, который в режиме «открытого микрофона» ответил на вопросы бизнесменов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский принял участие в деловом завтраке с бизнес сообществом

Деловой завтрак и Форум предпринимателей: в Орле пройдёт «Неделя бизнеса»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121