Экономика

«Ливгидромаш» отпраздновал семидесятилетие со дня основания

Предприятие Орловской области является одним из лидеров российских производителей насосного оборудования для многих отраслей экономики.

Насосы, изготовленные на заводе используются в нефтедобывающей, нефтехимической, атомной, судостроительной промышленности, энергетических, коммунальных предприятий, предприятий АПК, пищевых и химических производств.

В настоящее время в АО «ГМС Ливгидромаш» налажен экспорт оборудования в более чем 20 стран, среди которых Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Индия, Китай, страны Балтии.

Предприятие не раз становилось победителем различных конкурсов. Завод является лауреатом Первой международной выставки «Инновация», премии «Российский Национальный Олимп» в номинации «Производство, промышленность», лауреатом конкурса «Лучшие российские предприятия» и др.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что «Ливгидромаш» входит в перечень системообразующих организаций Орловской области, утверждённый губернатором Вадимом Потомским.

Кроме того завод также находится в перечне предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, утвержденный Министерством промышленности и торговли РФ. «Ливгидромаш» уже много лет успешно реализует инновационную деятельность.

В структуру компании входит научно-технический центр, где совместно с производством создается новая и   модернизируется выпускаемая продукция. В настоящее время на заводе работают 2550 человек. Средняя зарплата составляет около 30,5 тыс. рублей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121