Экономика

Депутаты Орла попросили не создавать иллюзию обеспеченности

На профильном комитете горсовета 22 мая избранники народа затронули вопрос прогнозного плана приватизации. Председатель КСП Татьяна Успенская отметила, что из года в год администрация серьезно программу нагружает, а к исполнению всего 34,2%.

— За счет экономии средств мы будем продавать те объекты, которые с риском проваливаются. Вырученные средства пойдут на погашение кредиторки, — ответил начальник финансово-экономического управления Артем Митасов.

Депутат Владимир Негин отметил, что в городе полно помещений, которые не удается продать несколько раз. Бюджета Орла несет убытки, обслуживая их. По его словам, депутаты выступали с предложением сдавать помещения в аренду даже за рубль, но с условием содержания помещений.

— Мы предоставляем помещения с преференцией 90%. Вот только никто в них не заинтересован. Сейчас рассматриваем возможность сдавать помещения в безвозмездное пользования, но с условием ремонта, содержания и оплаты услуг ЖКХ, — сообщил Артем Митасов.

— Те инвестиции, которые планирует нам область, не соотносятся с нашими доходными источниками и возможностями. Мы должны занизить возможности прогнозного плана приватизации, чтобы показать, что это проблемный источник, чтобы увеличивая его заранее не создавать иллюзию, что у нас есть дополнительные средства, которые на что-то еще можно потратить, — заключил Владмир Негин.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121