Экономика

В Орловской области расширяется сеть сельхозкооперативов

Департамент сельского хозяйства запланировал проведение выездного семинара по вопросу создания кооперативов. В нём примут участие главы муниципальных образований и представители сельхозтоваропроизводителей.

Решение по проведении встречи, основной темой которой станут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, было принято на рабочем совещании в региональном департаменте сельского хозяйства, на котором обсуждались вопросы реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» в 2018 году. Совещание прошло в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, ранее вопросы создания на территории региона сельскохозяйственных потребительских кооперативов рассматривались на заседании правительства Орловской области и на аппаратном совещании у губернатора Орловской области.

Вадим Потомский дал поручение о создании кооперативов главам муниципальных районов. В настоящее время в Урицком и в Орловском районах создано два потребительских кооператива, занимающихся переработкой сельхозпродукции. Проходит оформление кооператив Свердловского района.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, зарегистрированные кооперативы отсутствуют в Верховском, Знаменском, Корсаковском, Краснозоренском, Ливенском, Хотынецком, Новодеревеньковском и Шаблыкинском районе.

По итогам совещания будет сделан анализ имеющихся и возможных направлений деятельности потенциальных членов кооперативов в муниципальных образований.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121