Экономика

Резиденты орловского кластера ГЛОНАСС вернулись с «Навитеха»

Одно из крупнейших в России отраслевых мероприятий в области спутниковой навигации состоялась в Москве на минувшей неделе.

В «Экспоцентре» прошёл ХI международный форум по спутниковой навигации и выставка «Навитех-2017».  В рамках международного форума обсуждались перспективы развития навигационного рынка.

Резиденты орловского кластера ГЛОНАСС представили на выставке свои разработки по автоматизации работы автопарков и сельскохозяйственных предприятий, сообщает пресс-служба облправительства.

Особый интерес у участников выставки вызвали проекты, связанные с каршерингом как одним из перспективных направлений развития бизнеса транспортной телематики.

По словам директора департамента развития секторов экономики Минэкономразвития РФ Александра Масленникова, со стороны регионов значительно возрастает интерес к развитию региональных навигационно-информационных систем. В субъектах уже приняли 68 региональных программ и 152 муниципальных.  54 региона определили операторов. При этом шестнадцать субъектов в качестве основы для создания РНИС использовали базу системы «ЭРА–ГЛОНАСС».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121