Экономика

В Орловской области обсудили реализацию региональных инвестпроектов

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Совещание по проблемам реализации инвестиционных проектов в АПК Орловской области прошло в облправительстве накануне, 30 марта.

Работа по реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе региона ведется в рамках утвержденной Губернатором Орловской области Вадимом Потомским стратегии по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Как сообщили RIA57 в пресс-службе регионального правительства, представители компании «Орел Нобель-Агро» рассказали о строительстве элеватора 50 тыс. тонн и молочного животноводческого комплекса  в Новосильском районе.

Монтажные работы осуществляются ООО «Воронежсельмаш», субподрядной организацией является ПАО «Орелстрой». В планах предприятия введение в 2107 году мощности по единовременному хранению на 30 тыс. тонн.

На встрече было отмечено, что в рамках строительства намечены пути взаимодействия с Управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области, Комиссии по землепользованию и застройке Орловской области, филиалом ПАО «МРСК Центра» «Орелэнерго».

Также присутствующие рассмотрели возможность строительства автомобильной дороги к объекту  АО «Орел Нобель-Агро» и продления железнодорожной ветки.

О текущем этапе реализации проекта ООО «Орел-Агро-Продукт»  — строительства зернового склада на 100 тыс.тонн временного хранения зерна, рассказали представители предприятия. К 1 июля 2017 года планируется завершить работы по текущему этапу строительства, решается вопрос об организации подъездных путей.

Среди других проектов — строительство теплиц в Болховском районе площадью 7 га, выполняемое ООО «ЭкоПродукт». Сейчас проводятся работы по планировке территории и кредитованию.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121