Экономика

Эксперты в сфере туризма высоко оценили орловский туркластер

Туристический кластер Орловской области в 2017 году был представлен сразу на трех отраслевых российских выставках. На всех трех выставках презентация орловского кластера получила высокие оценки экспертов.

Орел был представлен на форумах «Открой свою Россию», «Интурмаркет-2017» и«MITT 2017/Путешествие и туризм». Область приняла участие в выставках благодаря финансированию НО «Фонда поддержки предпринимательства Орловской области», а также содействию областного Управления культуры и архивного дела.

С 22 по 24 февраля 2017 года в Выставочном комплексе «Гостиный двор» в Москве прошла II Всероссийская выставка и фестиваль активного туризма и отдыха «Открой свою Россию». В ней приняли участие резиденты кластера − представители активного туризма региона: ООО «Сафари», ООО «Лагуна». Выставка«Интурмаркет — 2017» прошла в Москве с 11 по 13 марта. Туристический потенциал Орловской области презентовали туроператоры, объекты размещения и другие представители сферы туризма нашего региона. Там же прошла межрегиональная конференция по развитию туризма в малых исторических города «Настоящая Россия», где Орловская область презентовала Усадьбу «Маховое».

С 14 по 16 марта в московском «Экспоцентре» на выставке MITT «Путешествия и туризм», которая входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира, туркластер Орловской области был презентован во главе с якорным резидентом ТМК «ГРИНН».

Стоит отметить что орловские презентации понравились не только экспертам и профессионалам, но и простым любителям путешествий, которые зашли на выставки для выбора интересных маршрутов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121