Экономика

Орловская область побила прошлогодний сахарный рекорд

За 2016 год предприятия сахарной отрасли заплатили 470,3 млн рублей налогов, что в 2,8 раза больше чем в 2015 году. В прошлом году регион обновил исторический рекорд по валовому сбору сахарной свеклы. Ее урожайность увеличилась на 20%. Об этом рассказал руководитель департамента сельского хозяйства Юрий Сидыганов на аппаратном совещании 27 февраля.

По информации пресс-службы регионального правительства, объем инвестиций на модернизацию производства сахарных заводов в 2016 году составил 420 млн рублей. Свеклу поставляли в основном региональным сельхозорганизациям.

«Численность работающих, занятых сахарным производством составила 1500 человек. В настоящее время из свеклы урожая 2016 года выработано 288,4 тысяч тонн сахара. В 2017 году предприятия отрасли планируют инвестиции в объеме более 700 млн рублей», — отмечает пресс-служба.

Председатель правительства Александр Бударин посоветовал обратить внимание на расширение рынка сбыта сахара за счет потребительской фасовки. Кроме этого, поручил проконтролировать нагрузки большегрузных автомобилей, перевозящих сельхозтовары.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121