Экономика

Минсельхоз увеличит субсидии на льготное кредитование орловских фермеров

Делегация орловских аграриев 16-17 февраля принимала участие в работе XXVIII съезда АККОР в Москве.

Основные вопросы, поднятые на съезде, касались государственной поддержки фермеров, льготного кредитования сельских товаропроизводителей, развития кооперации и роли фермеров в социальном обустройстве села и развитии сельских территорий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Рабочее совещание участников съезда кооперативов с руководством Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхозбанка, Росагролизинга состоялось в первый день работы форума.

Также на съезде были озвучены планы Минсельхоза РФ по увеличению лимита субсидий Орловской области на льготное кредитование малых форм хозяйствования.

«Региональным органам управления АПК необходимо взять на особый контроль доведение фермерам не менее 20% общего объема льготных кредитов», — отметил на пленарном заседании министр Александр Ткачев. Всего на льготные краткосрочные кредиты предусмотрено 11,3 млрд рублей. Дополнительно сумма увеличена на 3,8 млрд рублей и достигнет 15 млрд рублей.

Стоит отметить, что в прошлом году в России было создано более 270 новых сельхозкооперативов в 56 регионах. В 2017 году планируется создание не менее 600 новых кооперативов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121