Экономика

В Орловской области приступили к реализации масштабных инвестпроектов

В Новосильском районе АО «Орёл Нобель-Агро» и ООО «Промпарк»  начали подготовку к строительству предприятия для обработки, хранения и перевалки зерновых культур, молочного животноводческого комплекса и тепличного комплекса.

По информации пресс-службы облправительства, руководство предприятий выстроило конструктивный диалог с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Орёл», АО «Газпром газораспределение Орёл», филиала ПАО «МРСК Центра» «Орёлэнерго», ООО «Воронежсельмаш».

АО «Орёл Нобель-Агро» вместе с Управлением архитектуры, градостроительства и землеустройства Орловской области определили сроки рассмотрения протокола публичных слушаний для внесения изменений по зонам застройки в генеральный план Новосильского района.

С филиалом ПАО «МРСК Центра» «Орелэнерго» уже подписан договор на разработку проекта точки подключения к электрическим сетям.

С АО «Газпром газораспределение Орел» также достигнуто соглашение по оптимизации сроков изготовления проекта технологического присоединения объекта к сети газораспределения.

По словам главы администрации Новосильского района Александра Шалимова, основной целью инвестиционной активности муниципального образования остается создание новых рабочих мест и необходимой производственной инфраструктуры.

В администрации Орловской области опыт реализации инвестпроектов в Новосильском районе оценен положительно.

По словам зампреда по АПК Дмитрия Бутусова, при условии успешном исполнении заявленных инвестиционных проектов,  Новосильский район может внести весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На Орловщине в хранение зерновых планируется инвестировать более 450 млн рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121