Экономика

Находящийся на грани банкротства «Зеленстрой» получил контракт на 19 млн рублей

Муниципальное предприятие «Зеленстрой» оказалось единственным достойным участником конкурса по поиску подрядчика для выполнения работ по содержанию и благоустройству парков, лесопарков, скверов и улиц в городе Орле. Будет подписан контракт на сумму 19,6 млн рублей.

Всего подано четыре заявки, лишь «Зеленстрой» соответствовал всем требованиям. Так, индивидуальный предприниматель Гришина предложила выполнить работы за сумму, превышающую почти на треть максимальную цену контракта. ООО «ЭкоТек» и МУП «Спецавтобаза» не полностью собрали пакет документов.

В контракт входят работы по содержанию топиарных фигур, выкашиванию газонов, выборочной санрубке деревьев, опрыскиванию сорняков, общему благоустройству города, лесопарка Андриабуж и парка Ботаника.

Напомним, в январе 2017 депутаты Орловского городского Совета осознали, что муниципальное предприятие «Зеленстрой» находится на грани банкротства. Руководителя Константина Федотова  «понизили» до советника главы администрации Орла, бухгалтер уволилась, коллектив же вынужден перейти на неполную рабочую неделю.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121