Экономика

В Орловской области подготовят 80 новичков-экспортеров

Орловская область стала участником конкурса на предоставление субсидии Минэкономразвития на создание и развитие «Центра координации поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Регион в 2017 году получит субсидию на сумму 3,2 млн рублей, сообщил РИА 57 зампред правительства по развитию инвестиционной деятельности Сергей Филатов.

В прошлом году из регионального и федерального бюджетов область получила 2,1 млн рублей. Планируется, что в новом году специалисты центра проконсультируют 80 компаний малого и среднего бизнеса, продумают перспективы выхода на рынки Чехии, Германии и Казахстана. Кроме того, центр займется организацией участия предприятий региона в международных и межрегиональных бизнес-миссиях и выставках.

— Проект, принятый президиумом Совета при президенте РФ, призван упростить и ускорить процедуры для экспортеров. Например, начинающие экспортеры могут получить кредит или государство может возместить затраты на сертификацию по международным стандартам. Основной период реализации программы ноябрь 2016 – декабрь 2025, — отметил Сергей Филатов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121