Экономика

Орловские бизнесмены получат субсидии для продвижения своей продукции

В Орловской области предпринимателям просубсидируют часть затрат, направленных на  продвижение товаров собственного производства на внутренние и внешние рынки.

Соответствующий документ был утверждён региональным правительством в конце 2016 года. Субсидии из областного бюджета безвоздмездно будут распределяться по итогам конкурсного отбора малому и среднему бизнесу.

Для участия в конкурсе необходимо соблюдение ряда условий:

— Наличие государственной регистрации на территории Орловской области и осуществление хозяйственной деятельности на территории Орловской области более 2-х лет.

— Уровень средней месячной заработной платы наемным работникам должен составлять не менее двух минимальных размеров оплаты труда.

— Отсутствие просроченной задолженности по заработной плате перед работниками, по налогам, сборам и иным обязательным платежам, отсутствие на исполнении в УФССП  по Орловской области исполнительных производств в отношении субъекта.

— Субъект не должен находиться в стадиях реорганизации, ликвидации или банкротства.

Субсидия предоставляется при условии роста отдельных видов налогов в течение отчетного периода по отношению к предыдущему в следующем соответствии: от 25 до 30% включительно – возмещение 35% фактически понесенных затрат в отчетном периоде; от 30 до 35% включительно – 45%; от 35 до 40% включительно – 55%; от 40 до 50% включительно – 65%; свыше 50% – 75%.

Полученные средства должны быть использованы на организацию и проведение презентаций производимых товаров (продукции), на организацию и проведение тренингов для руководства и персонала по продвижению товаров, на размещение информации о производимых товарах  и на их рекламу, на организацию и проведение промоакций.

Стоит отметить, что субсидия не может составлять более 50% от величины суммы прироста отдельных видов налогов, уплаченных субъектом предпринимательства в течение отчетного периода, и не может превышать 5 млн рублей на одного субъекта. Предприниматели смогут получить субсидию можно получить не чаще 1 раза в 3 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121