Экономика

Орловские приставы взыскали 57 миллионов задолженности по ЖКХ

В Орловской области за 10 месяцев текущего года сотрудники регионального Управления ФССП завершили  и прекратили 6 650 исполнительных производств по взысканию задолженности за ЖКХ.

В том числе, фактическим исполнением требований исполнительных документов окончено 4 232 исполнительных производства. Общая взысканная сумма, с учетом частичного взыскания, составила 57 млн. 266 тыс. рублей.

В целях эффективного взыскания задолженностей данной категории  судебные приставы проводят проверки имущественного положения должников, розыск и арест имущества. До погашения долга может быть установлен запрет на регистрационные действия.

Действенной мерой исполнения требований исполнительных документов остается временное ограничение на выезд должников за пределы Российской Федерации. За текущий период орловскими судебными приставами было вынесено 5245 таких постановлений.

  • С должников — физических лиц, в случае отказа погашать задолженность в добровольном порядке, задолженность списывается со счетов, взыскание обращается на заработную плату и иные доходы. Руководители организаций-должников предупреждаются об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Своевременная оплата задолженности позволит избежать дополнительных расходов и принудительных мер взыскания. Проверить себя на наличие долгов можно на официальном Интернет-сайте Управления ФССП России по Орловской области http://www.r57.fssp.gov.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». https://rosdolgi.ru/

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121