Прямая речь

Трояновский: Политические битвы должны проходить за столами переговоров

Боксер из Орловской области чемпион мира по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский прокомментировал решение спортивного арбитражного суда об аннулировании санкций МОК.

snimok_ekrana_2016-03-17_v_20-56-35

— Политические битвы должны проходить за столами переговоров, а не ломать судьбы людей, для которых спорт является целью и смыслом жизни.

— Несомненно, спорт высоких достижений должен быть «чистым», но отстранять спортсменов на основании бездоказательных обвинений отдельных заинтересованных людей не делает чести ни политикам, ни спортивным организациям, принимающим подобные решения.

— С самого начала было понятно, что отстранение наших олимпийцев от главных мировых спортивных событий продиктовано политическим давлением на нашу страну. Решение арбитражного суда — это первый шаг к победе здравого смысла, победе спорта над политикой.

Напомним, спортивный арбитраж отменил санкции против 28 отстраненных от Олимпиады российских спортсменов, в число которых вошла бобслеистка из Орловской области Людмила Удобкина.

Арбитражный суд в Лозанне постановил, что доказательств, которые собрал МОК — недостаточно и результаты оправданных спортсменов на Олимпиаде в Сочи восстановлены.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Антидопинговый скандал: CAS оправдал орловскую бобслеистку

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121