Прямая речь

Новиков поздравил коллег с Днем спасателя

Начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков поздравил коллег с праздником.

 Уважаемые ветераны и действующие сотрудники службы!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

В уходящем году на мужество и прочность Вас испытывали десятки оперативных событий, техногенные пожары, разгулы стихии. Любое возникающее происшествие или чрезвычайная ситуация – это проверка готовности решать сложные задачи в экстремальных ситуациях. Но все эти испытания Вы выдержали с честью. Каждый час работы пожарного, спасателя измеряется количеством предотвращенных трагедий, объемом сохраненного имущества и самое главное – количеством спасенных жизней.

Спасатель и пожарный – призвание мужественных и смелых людей, с честью выполняющих свой профессиональный долг. В пожарно-спасательном братстве нет людей случайных – тот, кто связал себя с ним, остается верен спасательному делу навсегда. В текущем году, нами было инициировано присвоить одному из проездов города Орла имя «Героев пожарных», в память о тех, кто отдал свою жизнь, спасая других при исполнении служебного долга.

Уходящий год для подразделений Главного управления был не менее напряженным, чем предыдущие. Удалось добиться снижения количества пожаров и происшествий, уменьшения количества погибших, спасти десятки человеческих жизней, сотням оказать помощь. Наступающий 2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности населения. А общая грамотность населения в вопросах предупреждения и реагирования на всевозможные беды – залог снижения количества происшествий и пострадавших на них, а в результате это – уверенные шаги к стабильному развитию нашего государства.

Самые теплые слова признательности и уважения в этот день мы говорим нашим ветеранам! Желаю всем крепкого здоровья, профессиональных успехов, добра и мира, семейного благополучия! Спасибо всем за работу! С Днем спасателя и наступающим Новым годом!

День спасателя

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121