Прямая речь

Вадим Потомский поздравил хлеборобов с большой трудовой победой

В Орловской области намолотили три миллиона тонн зерна. Губернатор Орловской области Вадим Потомский поздравил аграриев региона со значимым завершением сбора урожая 2017 года. По его словам, хлеборобы перешагнули знаковый рубеж.

— Это замечательный подарок в юбилейный для Орловской области год и к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Нынешняя уборочная, с учетом тяжелых погодных условий, стала очередной серьезной проверкой для нашего агропромышленного комплекса. Все мы понимали: успехи и рекорды последних лет – это не только повод для гордости, но и высокий уровень ответственности. Уборочную нужно было провести максимально быстро и без потерь, мобилизовать все силы, — сказал Вадим Потомский.

— Наши аграрии этот экзамен успешно выдержали! Грамотная подготовка и организация, самоотверженный труд, масштабная государственная поддержка, использование передовых научных достижений и производственных технологий стали залогом успеха в битве за урожай. Низкий вам поклон, дорогие хлеборобы! Мы гордимся вашими победами! Это достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121