Прямая речь

Власти Орла пояснили, почему не меняют «провалившийся» проект пешеходного моста

Сроки очередного электронного аукциона на строительство пешеходного моста в Орле через Оку перенесены. 7 августа должны были определить подрядчика, однако прием заявок на участие в конкурсной процедуре продлили. Заинтересованных ждут до 16 августа. Три раза аукцион на 306,7 млн рублей оказывался неинтересен строителям. Высказываются предположения, что это слишком сложный и рискованный проект.  Возможно ли его изменить, рассказал РИА57 начальник управления градостроительства администрации Орла Олег Минкин.

Олег Минкин— Что касается иного варианта исполнения пешеходного перехода, в соответствии с условиями технического задания на проектирование объекта проектным институтом в составе проектно-сметной документации были представлены восемь эскизных вариантов исполнения пешеходного перехода, проектная, техническая, сметная документации по которым не разрабатывались и государственной экспертизе не подлежали. В связи с вышесказанным выбор в пользу иного варианта исполнения пешеходного перехода не возможен.

— Строительство пешеходного мостового перехода через реку Ока в городе Орле планируется осуществлять в рамках реализации укрупненного инвестиционного проекта «Строительство улично-дорожной сети в районе Городского парка для обеспечения транспортной, пешеходной доступности и связи Железнодорожного и Советского районов Орла» за счет средств Дорожного фонда Орловской области, а также средств муниципального дорожного фонда. Средства дорожного фонда предоставлены в виде целевой субсидии, перераспределению на иные цели не подлежат.

Напомним, проект пешеходного мостового перехода через Оку  был заказан еще в июле 2014 года. Его выполнила воронежская компания «Транспроект». В декабре 2015 года городу были переданы тома документации, положительные заключения экспертизы. В 2016 году эскизы презентовали орловцам. В 2017 году на реализацию планов выделили деньги, но воплощать их пока некому.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орел в третий раз объявил аукцион на строительство пешеходного моста

УКХ Орла за два «лишних» дня потеряло почти полмиллиона рублей

Вадим Потомский попросил Орел выбраться из невесомости

Орел нашел 15 млн на строительство пешеходного моста

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121