Прямая речь

Потомский: «Кусают», когда нет внутреннего согласия

Сегодня, 5 августа, в сквере Танкистов города Орла состоялся митинг Памяти, посвященный 74-й годовщине освобождения города и области от немецко-фашистских захватчиков. Губернатор Орловской области Вадим Потомский поздравил горожан и отметил важные уроки, которые необходимо вынести из истории.

— Это особый день для Орловской области. День освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. 114 тысяч было население Орла, а к 1943 году осталось 30 тысяч человек. Однако 52 предприятия к 1947 году были восстановлены. Это говорит о том, что народ был настроен на продолжение жизни, на возрождение Родины после этой страшной войны.

— У ветеранов надо учиться. Мы порой сетуем на то, что чего-то не хватает. Однако лишения, которые были в послевоенной жизни, несоизмеримы с тем, чему мы предъявляем претензии. Понятно – требования из года в год растут. Мы стремимся сделать жизнь лучше. Но учиться терпению нужно у прошлого поколения. Это великий дар уметь ждать и уметь догонять. Они не просто догнали весть мир, они его обогнали. В 60-70-е годы СССР был самой передовой страной.

— Сегодня, слава Богу, нет у нас никаких войн. Нас «кусают», пугают санкциями в надежде, что мы привыкли жить как в Европе или Америке. Однако то, что считают для нас болезненным, например у жителей Орловщины, вызывает смех. Здесь нет олигархов, бизнесменов, которые размещают счета за границей и зависят от котировок. В Орловской области простые труженики. Всю эту истерию мы переживем.

— 5 августа – это великая дата, а для нас показатель, как нужно жить правильно и уйти от склок. «Кусают» тогда, когда внутри нет согласия. Если в семье, регионе оно есть, никто не подберется. Жить надо спокойно.

— Подвиги советского народа никто кроме нас не сможет повторить. Мирного светлого неба над головой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121