Прямая речь

Главный орловский полицейский поздравил жителей Орла с Днем города

Поздравление начальника УМВД России по Орловской области генерал-майора полиции Ю.Н. Савенкова с Днем города

Уважаемые жители города Орла! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

От имени всего личного состава, руководства УМВД и от себя лично поздравляю вас с Днем города и 74-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков!

Город Орел, попав в оккупацию, не был сломлен. В ходе ожесточённых сражений орловцы и воины-освободители проявили мужество, стойкость и массовый героизм. 5 августа – знаменательная дата, особый праздник для всех нас. Орлу по праву присвоено почётное звание «Город воинской славы». Его славное прошлое — пример героизма, самоотверженности и любви к Родине для последующих поколений!

В годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу и сотрудники органов внутренних дел. Мы помним и чтим пример старших коллег, ветеранов ОВД и Великой Отечественной войны. И сегодня личный состав гарнизона орловской полиции прилагает все усилия, чтобы обеспечить покой и безопасность жителей города.

С особой теплотой выражаю слова благодарности —  фронтовикам и труженикам тыла, завоевавшим победу! С праздником вас, дорогие орловцы! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой! Вечная слава героям, отдавшим свою жизнь за освобождение Орла!

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121