Прямая речь

Вадим Потомский: Сегодня фермеров надо поддерживать, им сложнее всех

Губернатор Орловской области прокомментировал итоги совещания с руководителями крестянско-фермерских хозяйств и сельхозпредприятий малого и среднего бизнеса, которое состоялось в Свердловском районе накануне, 1 августа.

Потомский

— Встреча прошла более живая, чем семинары с крупными сельхозтоваропроизводителями. Вопросы наболевшие, связанные с налоговой инспекцией, Россельхознадзором, иногда с  недопониманием со стороны районных администраций.

—  Мы все вопросы зафиксировали, приступим к их решению. Они все имеют решение, нет таких, которые мы не можем решить,  за исключением тех, которые касаются земли. Фермерам земли не хватает, они готовы расширяться, заниматься и молочным животноводством,  крупным рогатым скотом и рядом других направлений, выгодных для региона.

— Сегодня фермеров надо поддерживать, им сложнее всех. Это индивидуальный труд и, как правило, семейный бизнес. И работа у них круглый год, а не только сезон. Самое главное, что кфх почти все занимаются животноводством, а для региона это рабочие места и налоги в бюджет.

— Мне разговор очень понравился, настоящий рабочий разговор. Не хвалебный, не то, что всё хорошо и не то, что всё плохо. Вопросы, которые до нас не в полном объёме доходили, мы их сегодня услышали и отрегулируем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский: Чтоб вы понимали – мы на вашей стороне

Потомский призвал орловских фермеров к откровенному разговору

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121