Прямая речь

Джамбулат Хатуов: Орловская область является достаточно динамичным регионом

Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов сегодня, 27 июня, находится с рабочим визитом в Орловской области, где принимает участие в аграрном форуме «Шатилово».

Хатуов

Перед началом Всероссийской научной конференции «Роль генетических ресурсов в повышении продуктивности и экологической устойчивости растениеводства» заместитель министра рассказал журналистам о цели своего визита.

— Уверен, что успехи аграриев Орловской области будут такие же достойные, как и в прошлом году. Сегодня делегация министерства сельского хозяйства прибыла в Орёл для того чтобы поучаствовать в  программе Дня поля.

— Задача, поставленная Министром, продолжить углубленный анализ состояния дел в регионах. Орловская область является достаточно динамичным регионом. Нас удовлетворяет сегодняшняя аграрная политика, есть очень большие успехи, достигнутые в растениеводстве.

— Сегодня мы будем обсуждать дальнейшее наши совместные цели в области генетики, селекции, поговорим о структуре севооборота. Мы ждём, что сегодня наши учёные-аграрии заявят о работе с нашими товаропроизводителями о работе по совместным сортам. Мы обменяемся опытом, всеми передовыми технологиями и конечно обсудим вопросы по подотраслям агропромышленного комплекса.

— Радует, что сегодня губернатор Вадим Потомский занимает очень активную позицию. Нас принципиально интересует, как новые меры господдержки эффективно используются аграриями региона.

— Сегодня с утра мы уже встретились с руководителями некоторых хозяйств, видим хорошее состояние озимых, зерновых и смотрим на ситуацию с большим оптимизмом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орёл приехал заместитель министра Джамбулат Хатуов

Замминистра Джамбулат Хатуов примет участие в агрофоруме «Шатилово»

В программе аграрного форума «Шатилово» заявлены ярмарка и круглые столы

Генетика и растеневодство: под Орлом пройдет аграрный форум «Шатилово»

День поля и Ярмарка сортов: Орловщина готовится к «Шатилово»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121