Прямая речь

Елена Климова: В Орловской области сейчас великолепные условия

Сегодня, 21 июня, заключено соглашения о сотрудничестве между правительством Орловской области и ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр». Документ скрепили подписями губернатор Вадим Потомский и генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ» Елена Климова. Общая стоимость проекта, который будет реализован до 2020 года, — 7 млрд рублей.

Елена Климова, СГЦ— При реализации любого инвестиционного проекта очень важно понимать, поддерживает ли его местная власть, — заявила в интервью Елена Климова. —  Это немалая нагрузка в виде кредитов, которые приходится брать бизнесу. Очень важна всесторонняя поддержка, потому что мы очень зависимы от всех уровней власти, которые есть на той территории, где осуществляется проект. Компания «Эксима» работает в разных областях. В Орловской области мы понимаем, что правительство и губернатор создали великолепные условия. Все получается в кротчайшие сроки, мы можем достаточно активно двигаться.

— За два года мы хотим удвоить поголовье, создать новые рабочие места. Нужно в кротчайшие сроки провести структурные преобразования, необходимые для реализации этого проекта.

— Очень хорошо, что подросло поколение выпускников, которые были совсем юными, когда мы только заходили. Сейчас это опытные сотрудники. Именно молодежь возьмет на себя основную нагрузку по реализации проекта.

— Я считаю, что в Орловской области сейчас великолепные условия. Территория есть, земля прекрасная, урожайность растет год от года. На развитие племенного животноводства нам выделили льготные кредиты. В этой части благодарность министерству сельского хозяйства и Газпромбанку.

Напомним, в Сосковском районе будет организовано строительство одного маточника на 5000 голов и три площадки откорма. В рамках инвестиционного проекта предприятие планирует расширить свои производственные мощности с 500 до 1 000 тысяч голов. Также будут построены комбикормовый завод мощностью, холодильный цех, цеха готовой продукции и очистные сооружения в составе цеха по убою свиней. Количество рабочих мест увеличится до 2800. Региональная власть возьмёт на себя обеспечение строительных площадок энергосистемами, инженерными коммуникациями, автодорогами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СГЦ «Знаменский» реализует инвестпроект стоимостью 7 миллиардов рублей

Путин наградил медалью директора «Знаменского СГЦ»

Голландцы признали «Знаменский СГЦ» лучшим партнером в мировой генетической системе 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121