Прямая речь

Потомский: Ограничения должны быть, но людям тоже надо дать отдохнуть

Несмотря на установленный противопожарный режим, орловцы продолжают сжигать траву и мусор. В Орловской области за три выходных дня с 29 апреля по 1 мая орловские пожарные и добровольцы 158 раз выезжали на тушение сухой травы. 

потомский

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области, самое большое количество возгораний (62) сотрудники зафиксировали 29 апреля. Площадь пожаров превысила 200 гектаров.

На аппаратном совещании сегодня, 2 мая, губернатор Орловской области Вадим Потомский призвал все ответственные службы контролировать ситуацию.

—  Вопрос держите на контроле. В этом году майские праздники не такие, как в прошлом году, леса горят. Погода улучшилась и все выбрались на шашлыки. Ограничения должны быть, но людям тоже надо дать отдохнуть. Надо как-то проинструктировать еще раз о запрете сжигания травы и разведения костров в неустановленных местах, — сказал Потомский.

Напомним, для снижения общего числа пожаров в регионе с 30 апреля в Орловской области действует особый противопожарный режим. Орловцам ограничили пребывание в лесах, а также запретили разводить костры вне положенных мест. Сжигать сухостой на сельхозполях, на опашке лесных массивов.

Нарушители пожарной безопасности заплатят штраф: граждане от четырех до пяти тысяч рублей; должностные лица — от 20 до 40 тысяч рублей; юридические лица — от 300 до 500 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцам запретили жечь костры на майские праздники

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121