Прямая речь

Вадим Потомский рассказал о ситуации с заводом силикатного кирпича

На встрече с представителями профсоюзов региона, прошедшей на минувшей неделе, губернатор Орловской области, отвечая на вопросы, высказался по поводу ситуации с заводом силикатного кирпича.

потомский

— В настоящее время Орловский завод силикатного кирпича располагает двумя производственными площадками в Орле и Ливенском районе. В орловском филиале сложилась непростая ситуация. Снизились объёмы производства и отгрузки из-за сокращения спроса. Причины разные, в том числе, устаревшее оборудование и узкий ассортимент выпускаемой продукции.

— Я считаю, что одна из основных причин — очень высокий конкурентный рынок. Все наши соседи, которые граничат с Орловской областью, все выпускают кирпич.

— Ливенский филиал располагает более современной базой и производит продукцию в более широком ассортименте и востребованный на строительном рынке облицовочный кирпич. Там работают 220 человек. Снижения объемов производства и отгрузки не наблюдается.

— В целях поддержки завода правительство области ведёт работу с ведущими предприятиями региона по возможности расширения спроса на продукцию этого предприятия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121