Прямая речь

Вадим Потомский: инвестиционную железобетонную стену мы пробили!

Губернатор Орловской области в интервью телеканалу «Первый Областной» рассказал детали самого большого инвестконтракта в истории региона. Двухсторонняя договоренность со словенской компанией «РИКО» принесла в экономику региона 400 млн евро.

Потомский

— Сегодня мы ставим точку в наших предыдущих договоренностях со словенской стороной. Даю 100% гарантию — заводы будут строиться. Банком оператором выбран  ВТБ —  очень надежный наш партнер. Все договоренности были соблюдены.

— Основным предприятием, которое будет выступать от Орловской области станет агрофирма «Мценская», — сообщил в интервью Вадим Потомский.

— На базе агрофирмы построят четыре завода: по изготовлению обуви, крупнейший мясокомбинат, завод по глубокой переработке пшеницы и кожевенный завод. Огромные слова благодарности хочу сказать в адрес администрации Президента и нашей Торгово-промышленной палаты. Была проведена колоссальная работа за очень короткий промежуток времени.

— Инвестиционную железобетонную стену, которую мы долго не могли пробить, чтобы завести мощнейших инвесторов, сегодня мы пробили. Шансов чтобы у нас это не получилось, на сегодня нет. Это поддержано на самом высоком уровне на встрече двух президентов России и Словении. Они говорили об Орловской области.

— Президент РФ поддержал эти направления. Даны необходимые распоряжения и команды, обратной дороги у нас нет. И самое главное, решён вопрос с финансированием. За Орловскую область выступает банк ВТБ.

— Начало 2017 года с точки зрения инвестиций и развития региона — революционное. Таких денег никогда в истории Орловской области никто не приводил и не вкладывал —  25 млрд рублей в сегодняшнем пересчете с евро на рубли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский подписал самый большой инвестконтракт в истории Орловской области

Вадим Потомский примет участие в российско-словенской бизнес-встрече

Эдуард Вайно поблагодарил губернатора Орловской области за сотрудничество

В Орловской области построят мясокомбинат, кожевенный завод и обувную фабрику

Вадим Потомский провел протокольную встречу с делегацией Делового совета

Делегация Делового совета Россия-Словения прибыла в Орёл

В Орловской области обсудят вопросы сотрудничества со Словенией

Делегация Республики Словения посетит Орловскую область

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121