Прямая речь

Орловская область впервые выпустит облигации

На январской сессии Орловского областного Совета было поддержано предложение о выпуске государственных ценных бумаг Орловской области. Член правительства региона — руководитель департамента финансов Елена Сапожникова рассказала РИА57, с какой целью выпускаются облигации и кто их сможет приобрести.

sapozhnikova2— Работа по выпуску и размещению государственных ценных бумаг Орловской области проводится впервые в целях реализации поручения президента Российской Федерации Владимира Путина от 4 января 2017 года Пр-32 по сокращению дефицита региональных бюджетов и уровня государственного долга субъектов Российской Федерации исходя из необходимости активного использования государственных ценных бумаг субъекта как источника долгосрочного финансирования дефицита бюджета и минимизации привлечения коммерческих кредитов.

— Осуществление мероприятий по выпуску и размещению государственных ценных бумаг Орловской области направлено на снижение расходов на обслуживание государственного долга региона.

— Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

— Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии выпусков (дополнительных выпусков) облигаций, купонный доход, периодически начисляемый на непогашенную часть номинальной стоимости облигаций.

— По виду получаемого купонного дохода облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, фиксированным купонным доходом, переменным купонным доходом. Облигации также могут выпускаться с амортизацией долга.

— Выпуск облигаций будет осуществлен в течение 2017 года в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 июля 1998 года № 136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121