Прямая речь

Вадим Потомский: Мы гордимся тем, что Орел называют городом студентов

В День российского студенчества сегодня, 25 января, губернатор Орловской области поздравил студентов и преподавателей орловских вузов.

Потомский

Студенчество – незабываемая пора нашей жизни. В этот период мы встречаем друзей, с которыми остаемся на всю жизнь. Нам открываются новые дороги и возможности для будущих профессиональных и личных успехов.

Мы гордимся тем, что Орел по праву называют городом студентов. У нас инициативная, творческая и талантливая молодежь, которая активно участвует в общественной жизни своих учебных заведений, региона и всей страны.

Именно вам в скором времени предстоит формировать повестку дня современной России. Взять на себя ответственность за будущее Отечества, благополучие наших граждан. Сильной стране нужны сильные профессиональные кадры! Такую задачу ставит перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин.

Сегодня на регионы возложены колоссальные по масштабам задачи развития экономики и всей общественно-политической жизни. Правительство области делает всё, чтобы наши вузы стали реальными точками роста, мощными интеллектуальными центрами. И мы рады, что создание опорного университета – «Орловского государственного университета имени Тургенева» значительно ускоряет решение этой задачи.

Орел – коренной русский город. Город воинской славы, первого победного салюта. Твердыня русского духа и культуры. Третья литературная столица. На берегах Оки всегда жила вера в Россию. Здесь её душа и сердце. Здесь корни нашего патриотизма и духовности.

Предки верой и правдой служили Отечеству. Внесли огромный вклад в русскую и мировую культуру. Низкий поклон профессорско-преподавательскому составу орловских вузов – наследникам и продолжателям замечательных традиций российской интеллигенции.

Счастья,  здоровья,  ярких успехов всем студентам Орловщины – на благо родного края и Великой России! Желаю вам веры в себя, неисчерпаемой энергии и осуществления грандиозных планов и идей!

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121