Прямая речь

Вадим Потомский: мы ищем пути решения проблемы «Дормаша»

В минувший понедельник, 5 декабря, на заседании правительства региона губернатор Орловской области заявил о подготовке визита в Орёл генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова и директора НПК «Уралвагонзавод» Олега Сиенко.Вадим Потомский

Вадим Потомский прокомментировал RIA57 предстоящую встречу.

— С Сергеем Чемезовым мы встретились в день послания президента. Я просил его приехать в Орловскую область уже давно. На этот раз, разговор был коротким, но конкретным, мы договорились о его визите в регион.

— Точной даты пока нет, но то, что у него в планах есть Орловская область  — это однозначно.  Мы планируем показать Чемезову и его специалистам «Дормаш», чтобы они посмотрели, какую программу и какое решение можно предложить именно для «Дормаша», как для одной из площадок «Ростеха».

— Тему «Дормаша» мы обсуждали и с  генеральным  директором НПК «Уралвагонзавод» Олегом Сиенко, который также планирует приехать в Орловскую область. У нас с ним получился очень хороший контакт —  живой, настоящий. Он тоже хочет ознакомиться с  деятельностью «Дормаша», и мы решим, каким образом сможем сотрудничать в данном направлении.

— У нас уже есть одна идея, которая пока находится в стадии разработки, но я думаю, что после визита Сергея Чемезова и Олега Сиенко, мы будем готовы дать конкретные предложения по восстановлению производства на заводе.

— Я ещё раз повторюсь, правительство Орловской области заинтересовано в сохранении «Дормаша». Нам нужно, чтобы завод продолжал работать и производить  дорожную технику, на которую, кстати,  у нас уже есть заказчики. Мы не стоим на месте, мы ищем пути решения проблемы «Дормаша».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На «Дормаш» приедет генеральный директор «Ростеха»

Госкорпорация «Ростех» заинтересовалась Орловской областью

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121